ЕС: Испанские косточковые фрукты «расходятся как горячие пирожки»

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Испанские косточковые фрукты «расходятся как горячие пирожки»

Испанские косточковые фрукты представлены в полном объеме на европейском рынке в данный момент. По словам Дирка Хеермана, главы компании «Guido Fruit», испанские персики, нектарины и абрикосы расходятся на рынке «как горячие пирожки». Сейчас поставщики начали продажу испанской вишни, на которую также отмечается большой спрос. Косточковые фрукты в настоящее время прибывают, в основном, из испанской Севильи. Сбор урожая косточковых там в самом разгаре. Качество продукции находится на высшем уровне, сообщают поставщики.



Компания «Guido Fruit» поставляет испанские косточковые плоды на европейские рынки под брендами Valerita и Cockatoo. «Качество этих продуктов отменно, и наши клиенты знают это. Они могут заказать фрукты по телефону, не видя их, " – говорит г-н Хеерман. В связи с большим спросом, цены на косточковые из Испании находятся также на хорошем уровне.

Но продлится ли благоприятная ситуация на рынке косточковых фруктов долго, вот в чем вопрос. "На данный момент хорошая погода способствует активному сбору урожая и высокому уровню продаж. Если сохранится хорошая погода, ситуация на рынке будет по-прежнему выглядеть хорошо. Если станет холоднее, косточковые будут пользоваться меньшим спросом. В любом случае, в ближайшие недели ожидается сокращение объемов поставок. Так что я думаю, следует ожидать небольшого снижения в цене ".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться