ЕС: Мягкие фрукты остаются бестселлером на праздники

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Мягкие фрукты остаются бестселлером на праздники

Зимний сезон в самом разгаре. Праздники на носу, и это приводит к некоторым изменениям потребительского спроса и предпочтений. Трейдеры, например, отмечают рост спроса на лесные грибы в начале праздничного сезона, поэтому поставщики расширяют ассортимент. Белые грибы, тем не менее, остаются самыми популярными. С другой стороны, ожидается некоторое сокращение продаж грибов в текущем сезоне, даже не смотря на то, что цены на них ниже, чем в 2011 году. Кризис в Еврозоне является одной из возможных причин падения продаж многих продуктов в этом году, хотя производство растет и, следовательно, цены находятся на более низком уровне.

Кроме того, европейские трейдеры отмечают рост популярности домашней кухни. Возможно, это также связано с кризисом, возможно, причиной этого стало обилие кулинарных программ по телевидению. Однако, потребители все чаще предпочитают готовить сами. А это означает покупку большего объема свежих фруктов и овощей.

Свежая зелень, базилик, зеленый лук, кориандр, различные сорта салата и розмарин, а также свежие овощи очень популярны. Что касается фруктов, мягкие фрукты остаются бестселлером во время праздников.

Бельгийская клубника в настоящее время пользуется невероятным спросом, так же, как личи, киви и, конечно, испанские цитрусовые.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться