ЕС – нестабильный рынок для южноафриканских грейпфрутов

Фильтры

Регион

Новости

ЕС – нестабильный рынок для южноафриканских грейпфрутов



Французские импортеры ожидают первых вступлений южноафриканских грейпфрутов на19/20 неделе. Упаковка начнется на 15/16 неделе, с первой поставкой по морю с 17 недели.

По словам производителей, калибровка фруктов в этом сезоне хорошая, с большим количеством фруктов калибра 40-45 , которые пользуются спросом среди французских потребителей. Объемы производства выросли на 15%, а в прошлом сезоне объемы поставок достигли 12300000 картонных коробок.

Французские импортеры сообщают, что качество фруктов очень высокое, и также отмечают, что южноафриканские поставщики не слишком озабочены проблемами с заболеваниями цитрусовых (Черное пятно), так как они делают все возможное для борьбы с распространением болезни.

Европейский рынок, который по-прежнему остается одним из основных рынков сбыта южноафриканских грейпфрутов, все же остается не слишком стабильным, поскольку здесь все еще есть большие объемы грейпфрутов из Флориды, а цены остаются довольно высокими, так что фрукты продаются не слишком быстро. С другой стороны, поставки фруктов из Флориды завершаться на неделе 15-16, и рынок получит 2-3 недели, чтобы подготовиться к началу поставок южноафриканских грейпфрутов.

Более того, южноафриканские грейпфруты теперь будут поставляться в Японию и Китай, где спрос и цены хорошие, и нет угрозы запрета на импорт фруктов из-за риска распространения болезни цитрусовых. Увеличение экспорта на рынок Дальнего Востока в следующие пару лет может привести к сокращению европейских продаж.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться