ЕС организует рекламную кампанию в поддержку употребления овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

ЕС организует рекламную кампанию в поддержку употребления овощей и фруктов

Еврокомиссия планирует поддержать рекламную кампанию, направленную на повышение уровня спроса на овощи и фрукты, которая стартовала в свете нового витка недоверия со стороны потребителей в связи с недавним скандалом по поводу обнаружения штамма E-Coli.

Из-за вспышки заболеваний кишечной палочкой в начале мая текущего года в Германии погибли 48 человек, а 4 000 человек отравились, в результате употребления в пищу местных огурцов и томатов. Позднее причиной вспышки заболевания были названы бобовые и соя, импортированные в ЕС из Египта.

Новая кампания призвана просветить потребителей относительно деталей скандала вокруг вспышки кишечных заболеваний, а также рассказать о том, что сейчас никакой опасности больше нет. В акции примут участие представители отрасли, оптово-розничных торговых сетей, санитарных служб и правительственных комитетов и организаций.

Информационно-рекламная кампания, продвигающая идею о безопасности овощей и фруктов, выращенных в ЕС, пройдет во всех странах Европейского Союза уже в ближайшие несколько дней.

Европейские садоводы и овощеводы оказались в крайне сложной ситуации. Урожай овощей и фруктов гниет на складах из-за крайне низкого покупательского спроса и недоверия потребителей. ЕС уже выделил субсидии в размере 210 млн. Евро на поддержку представителей отрасли. Однако, и члены правительства ЕС, и сами фермеры понимают, что единственным выходом из сложившейся ситуации станет восстановление доверия потребителей к овощам и фруктам.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться