ЕС: "Погода является решающим фактором для рынка косточковых фруктов"

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: "Погода является решающим фактором для рынка косточковых фруктов"



Каким образом будет развиваться ситуация на испанском рынке косточковых фруктов, по большей части, зависит от погоды, говорят эксперты.

В этом также уверен Лисан ван Кеппен, глава компании «4Fruit»: "На данный момент косточковые фрукты поставляются на рынок в разумных объемах. В последние годы погода была не слишком благоприятной в летнее время, но мы надеемся, что этот год станет исключением. В любом случае, дополнительные поставки косточковых ожидаются уже на этой неделе ".



"В начале сезона мы столкнулись с дефицитом нектаринов, а спрос на эти фрукты был очень хороший. Позднее спрос несколько уменьшился. Также, продажи абрикосов с самого начала шли очень хорошо. После этого было отмечено падение продаж на короткое время, но теперь продажи постепенно восстанавливаются. Уровень предложения персиков, как и уровень спроса, умеренные. Кроме того, в ближайшее время начнется поставка различных сортов сливы, что также должно увеличить продажи, хотя в этом сезоне размеры сливы небольшие. Это минус, поскольку крупные фрукты пользуются спросом, а мелкие довольно трудно продать».



Сезон поставок персиков сорта «Paraguayo», или инжирных персиков, только начинается. "Особенно со стороны Восточной Европы спрос на эти плоские персики традиционно высок, но рынок, традиционно, предпочитает фрукты больших размеров, а в настоящее время есть только маленькие фрукты. С другой стороны, растут продажи платеринов (инжирные нектарины), которые становятся все более популярны среди потребителей из-за простоты употребления", - подводит итог г-н Лисан.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться