ЕС: Потребители стали "капризными", сообщает глава «Global Producers»

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Потребители стали "капризными", сообщает глава «Global Producers»

Рынок бразильских арбузов в ЕС в последнее время отличается относительной стабильностью, сообщает глава компании «Global Producers», одного из ведущих европейских производителей и поставщиков арбузов и дынь. «Global Producers» поставляет продукцию, в основном, на рынки Германии, Скандинавии и Австрии. Благоприятная погода, установившаяся в сентябре, способствовала хорошему началу сезона сбора арбузов, однако, по мнению г-на Вебера, в ближайшее время ситуация может измениться.

Объем поставок арбузов из Бразилии на европейские рынки в ближайшее время будет только увеличиваться, однако, снижение уровня потребительского спроса не будет благоприятно влиять на рынок. По мнению г-на Вебера, европейские потребители стали «более капризными» и все чаще ждут каких-то «специальных предложений, скидок и общего снижения цен». Однако, цены на арбузы и дыни, установившиеся на европейских рынках в данный момент, вполне оправданы, и ждать снижения стоимости фруктов, по мнению, многих аналитиков, как минимум нецелесообразно.

Цены на арбузы и дыни могут немного снизиться в виду сезонного увеличения поставок, однако, если уровень спроса на фрукты останется по-прежнему низким, это может обернуться настоящей катастрофой, как для производителей фруктов, так и для экспортеров.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться