ЕС позавидовал Китаю

Фильтры

Регион

Новости

ЕС позавидовал Китаю

 Китайские производители фруктов и овощей начали экспорт в Россию и Беларусь. Первая партия, состоящая из яблок и чеснока, уже доставлена посредством железной дороги в Россию, - с печалью констатируют европейские трейдеры

 «Китайский груз был отправлен из города Линьи. Он состоял из яблок и чеснока, объем партий каждой товарной позиции - по 26 т каждая. Китай намерен ежегодно экспортировать в Россию около 30 тыс. т яблок», - пишут польские СМИ.

Голландские эксперты цитируют Романа Алехина, представителя российской маркетинговой группы «Алехин и Ко», который рассказал, что зимой в России наблюдается высокий спрос на яблоки и овощи. Но он сомневается в конкурентоспособности Китая по сравнению с поставщиками из других стран, если говорить о цене и качестве.

Алексей Коренев, аналитик Finam Group, более оптимистичен. По его мнению, объем производства в Китае может удовлетворить ежегодный спрос россиян. Эксперт напоминает, что среднестатистическое потребление россиянами яблок 50 кг/год.

«Китаю вполне по силам восполнить недостающие России объемы не только по яблокам, но и чесноку, другим овощам и фруктам», - сообщает портал Freshplaza.

 
Читать полностью: 
https://www.agroxxi.ru/mirovye-agronovosti/es-pozavidovali-kitayu-kotoryi-naladil-postavki-fruktov-i-ovoschei-v-rossiyu.html

Источник: www.agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться