ЕС: Продажи апельсинов вырастут в январе

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Продажи апельсинов вырастут в январе

Сезон сбора цитрусовых в Испании в полном разгаре. Урожай обилен, хотя сами производители отмечают, что качество мандарин оставляет желать лучшего. Качество фруктов пострадало из-за неблагоприятной погоды и проливных дождей. Цены на мандарины снижаются и, как результат, продажи апельсинов также падают.

Тем не менее, производители и поставщики цитрусовых уверены, что ситуация на рынке изменится уже в начале будущего года. Продажи, по мнению многих экспертов, начнут расти в январе 2012 года, что, характерно для зимнего сезона. Основными заказчиками, по-прежнему, останутся супермаркеты.



Датские импортеры, напротив, уверены, что рынок цитрусовых находится в тяжелом положении. Цитрусовые из Южной Африки продаются по цене в 7/8 евро, что намного ниже показателей, зафиксированных всего несколько месяцев назад. Испанские мандарины, хоть и выглядят более привлекательно, не пользуются высоким спросом, поскольку стоят больше. Сейчас поставки лимонов и мандаринов в Данию осуществляются, в основном, из Турции, и импортеры отмечают, что качество фруктов довольно высокое. Турецкие фрукты продаются лучше, чем испанская продукция. Датские импортеры уверены, что в ближайшее время ситуация на рынке цитрусовых вряд ли изменится в лучшую сторону.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться