ЕС: Прогноз на производство цитрусовых в сезоне 2012/2013

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Прогноз на производство цитрусовых в сезоне 2012/2013



Сокращение производства апельсинов в Италии и снижение производства мандаринов и лимонов в Испании внесли свой вклад в то, что, как ожидается, в сезоне 2012/2013 года в Европе производство цитрусовых будет меньше, чем в предыдущем сезоне.

Прогноз на производства апельсинов в этом сезоне составляет 5,6 млн тонн, говорится в недавно опубликованном докладе Зарубежной сельскохозяйственной службы министерства сельского хозяйства США. Испанские производители несут ответственность за половину этого производства, и, несмотря на уменьшение площадей посевов в регионе Валенсия, увеличение цитрусовых садов в Андалусии будет способствовать небольшому увеличению производства в стране в целом. Предполагается, что испанское апельсиновое производство достигнет 2,9 млн. тонн в этом сезоне, что будет на 5% больше, чем по итогам прошлого сезона.

С другой стороны, в Италии, втором по величине европейском производителе апельсинов, цитрусовый сезон будет характеризоваться сокращением производства апельсинов из-за плохих погодных условий в начале весны. По предварительным оценкам, итальянские производители соберут около 1,6 млн. тонн апельсинов в этом сезоне, что будет на 24% меньше по сравнению с сезоном 2011/2012 года.



Хорошей новостью для потребителей является то, что, несмотря на уменьшение поставок апельсинов в этом сезоне, условия выращивания оказались благоприятными для качества фруктов.

В отличие от о производителей апельсинов, производители мандаринов и лимонов в Испании ожидают сокращения урожая в этом сезоне. По оценкам, объем производства мандаринов в сезоне 2012/2013 составит 1,9 млн. тонн, что на 10% меньше урожая прошлого сезона. Производство лимонов достигнет 630000 тонн, что на 12% меньше, чем в прошлом сезоне.

Урожай грейпфрута в ЕС, однако, как ожидается, вырастет до 91000 тонн, т.е. на 3%, на фоне роста производства в Испании.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться