ЕС: Прогнозы развития огуречного рынка в Европе положительны

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Прогнозы развития огуречного рынка в Европе положительны

Эксперты сообщают, что ситуация на огуречном рынке Европы постепенно меняется в лучшую сторону. Средняя стоимость огурцов составляет 20-30 центов.

«за последние три недели ситуация на рынке значительно улучшилась, - сообщает представитель одной из компаний-поставщиков, - Традиционно, цена на огурцы начинает расти на 34-35 неделю. В этом году, однако, огуречный рынок серьезно пострадал из-за вспыхнувшего в Германии скандала с эпидемией кишечной палочки. Как выяснилось позднее, огурцы не имели к инфекции ни малейшего отношения, однако, потребители предпочитали перестраховываться, поэтому спрос на огурцы, как и на многие другие овощи, упал в несколько раз. Мы переживали трудные времена, но, похоже, ситуация постепенно нормализуется».


Объем производства овощей увеличился, даже не смотря на кризис. Люди возвращаются из отпусков и спрос на огурцы постепенно растет. Производители и поставщики надеются, что до конца сезона продажи увеличатся, а цены поднимутся вверх, что поможет хотя бы частично компенсировать колоссальные убытки, которые понесли производители огурцов этим летом.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться