ЕС прогнозирует рост производства чеснока

Фильтры

Регион

Новости

ЕС прогнозирует рост производства чеснока



Следующий европейский чесночный сезон начнется через месяц для ранних сортов, и отраслевые источники уже сообщают о стабильности в производстве и росте посевных площадей в Испании, Франции и Италии.
В Испании посевная площадь чеснока в этом году на 5% выше, чем 2012 году, когда она достигла 16 000 га, и, несмотря на сильные дожди, которые привели к подтоплению полей в некоторых регионах, это не повлияет на чесночную кампанию в целом.
Осадки, как сообщают производители, даже "были более полезны, чем вредны", поскольку они позволили обогатить водоносные грунты.
Производство чеснока должно достичь 150- 160 000 000 килограммов, хотя еще слишком рано делать точные прогнозы, и все зависит от того, какими будут климатические условия в дальнейшем.
Испанская Национальная Ассоциация Производителей чеснока (ANPCA) считает, что производство чеснока в Италии и Франции в этом сезоне останется стабильными, хотя в Италии ожидается незначительное увеличение по сравнению с 2012 г. и, может быть, во Франции будет зарегистрировано небольшое снижение. И в этих странах осадки вызвали некоторые проблемы, но ситуация «идет на поправку".
Франция и Италия, несмотря на свои собственные довольно немалые производственные площади, являются одними из основных рынков сбыта испанского чеснока. Согласно данным Испанской федерации производителей и экспортеров фруктов и овощей (Fepex), в 2012 году страна экспортировала 15 000 тонн чеснока в Италию и 11 300 тонн во Францию. Не менее важными экспортными рынками в пределах ЕС остаются Великобритания (10 100 тонн) и Германия (9900 тонн).

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться