ЕС: Производство абрикосов растет, незначительный рост урожая персиков

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Производство абрикосов растет, незначительный рост урожая персиков

Первые прогнозы на европейское производство персиков, нектаринов и абрикосов демонстрируют рост урожая и уровня предложения в крупнейших странах-производителях косточковых фруктов. По предварительным оценкам, объем производства абрикосов в Европе в этом сезоне значительно вырастет ( 21%), производство персиков также вырастет, но не намного, всего на 1%, а объем производства нектаринов останется стабильными или даже немного снизится.



Общий объем производства абрикосов оценивается в 594 000 тонн, т.е. ожидается значительный рост производства, на 21% по сравнению с показателями 2011 года. Однако, следует отметить, что в прошлом году производство абрикосов характеризовалось сильным дефицитом в Европе.

Урожай персиков для потребления в свежем виде, как ожидается, достигнет 1481000 тонн, 1% по сравнению с 2011 годом и 5% по сравнению со средним показателем за период 2006-2010 г.

В Испании объем производства персиков для потребления в свежем виде может составить около 410 000 тонн, 2% по сравнению с прошлым годом и на 30% больше по сравнению со средним показателем за последние пять лет. Каталония и регионы Риоха, Наварра и Арагон, по предварительным оценкам, смогут похвастаться наивысшим ростом урожая косточковых в этом сезоне.

Рост производства в Испании ожидается в производстве персиков, урожай которых, как прогнозируется, будет на 40% больше, чем в прошлом году, причем, в одном только регионе Каталония, компенсируя небольшое снижение производства в некоторых других областях.

Во Франции, урожай персиков для потребления в свежем виде, как ожидается, сократится на 1% по сравнению с прошлым сезоном, в то время как в Италии производство останется стабильным, на уровне прошлого года.

Урожай нектаринов в Европе может быть на 1% ниже, чем в 2011 году, и в общей сложности составит около 1 507 000 тонн. Только в Греции ожидается рост производства фруктов ( 7%), в то время как Испания и Италия, по прогнозам, столкнутся с сокращением урожая нектаринов (и -1%), так же, как и Франция, где сокращение, однако, будет более существенным (-5%).

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться