ЕС: Рынок ананасов под давлением

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Рынок ананасов под давлением




Цены на ананасы в ЕС находятся под давлением. Это связано, по словам Ренс Аллевельта, главы компании «Fruitpoint», дочернего предприятия и представителя компании-экспортера фруктов «Banacol» в Европе, с тем, что объемы поставок ананасов больших размеров (категории 5 и 6) из различных стран-производителей очень велики.
«Ананасы больших размеров популярны в России , - сообщает г-н Аллевельт, - Но у европейских потребителей иные вкусы. Кроме того, сегодня европейский рынок перенасыщен."

Ананасы меньших размеров, которые подходят для супермаркетов, доступны в небольших количествах. Эксперты ожидают, что до конца года ситуация на рынке не изменится. Компания «Banacol» самостоятельно занимается выращиванием ананасов в Коста-Рике. Ананасовые плантации компании достигают общей площади более 4000 га.

Рынок ананасов столкнулся со многими трудностями в этом году. После резкого повышения объемов поставок ананасов в июне-июле из-за "природного цветения», в августе ананасы были доступны только в ограниченном количестве. За низкими ценами в первые месяцы лета последовал резкий скачок цен на ананасы в августе и снова в сентябре. Традиционно, в ноябре объем продаж ананасов на рынках снижается, однако, уже к середине декабря аналитики и производители ожидают значительного повышения уровня потребительского спроса на данные фрукты в преддверии приближения праздников.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться