ЕС: Спрос и цены на манго не интересны для Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Спрос и цены на манго не интересны для Бразилии



Поставка манго на европейский рынок этим летом была умеренной, сообщает Карлос Андре де Фариа, представитель голландского импортера, компании Sun City. «Поставка из стран Центральной Америки, в основном, из Мексики, Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики, а также из Африки и Мали, была прекрасной, но мы отмечаем очень низкое предложение из Бразилии, Цены на манго в Европе колеблются от умеренного до низкого уровня, в пределах 3,75 -. 5.00 €, но по большей части, около 4,50 €, что не слишком привлекает бразильских поставщиков, как и уровень европейского спроса, который хоть и был нормальным, но показал некоторую тенденцию к сокращению».

Израиль и Испания выйдут на рынок в конце августа, а спрос на манго должен начать повышаться в сентябре, когда поставки летних фруктов начинают снижаться. Погодные условия также могут создать больший спрос, если температура в Европе снизится. Бразилия на данный момент концентрирует внимание на американском рынке, а кроме того, в самой Бразилии уровень спроса и цен по-прежнему высок по сравнению с Европой.
Германия является крупнейшим импортером манго на данный момент.

Поставщики отмечают, что все больше и больше потребителей ищут "готовые к употреблению продукты", и эта тенденция станет основной для многих плодоовощных рынков в этом и предстоящем сезонах.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться