ЕС: Цены на банановом рынке улучшаются

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Цены на банановом рынке улучшаются



Ситуация на банановом рынке Европы заметно улучшилась после первой недели нового года. Об этом сообщают сами европейские импортеры. По их словам, поставки бананов на европейский рынок немного сократились, и такая ситуация сохранится в ближайшие месяцы. Это имеет непосредственное влияние на цены. Нельзя сказать, что спрос на очень велик, но есть тенденция к росту, отмечают поставщики.

Уровень цен на зеленые бананы колеблется в пределах 14 - 15 евро, что немного выше, чем в прошлом году. "Основным отличием является то, что цены растут немного быстрее", - говорят участники рынка.

Многие импортеры считают, что хорошо, что банановая торговля стала регулироваться более строго в настоящее время. Так, Эквадор сократил количество банановых плантаций в целях борьбы с перепроизводством. По мнению трейдеров, становится все труднее контролировать бананы на свободном рынке, но это просто необходимо. За последние несколько лет производители и поставщики получали за бананы цену, которая едва покрывала себестоимость и давала минимальную прибыль. Сейчас, по-видимому, ситуация меняется в лучшую сторону.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться