ЕС: Цены на грушу упали до рекордных отметок

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Цены на грушу упали до рекордных отметок

Как сообщает руководство компании «Evenepoel Fruit» (Бельгия), ситуация на европейских фруктовых рынках оставляет желать лучшего. В частности, совсем плохо обстоят дела на рынке груши, цена на которую упала до рекордно низких отметок. Бельгийские производители поставляют грушу на скандинавские рынки, и сообщают, что ситуация складывается негативно на всех европейских фруктовых рынках, поскольку рынки попросту перенасыщены из-за увеличения объема поставок фруктов.

Объем производства груши в Европе в этом году увеличился по сравнению с прошлогодними показателями. Это привело к росту поставок фруктов на рынки. Европейские экспортеры прекратили поставки груши в Россию, что еще более усугубило ситуация на внутреннем рынке Европы. Однако, некоторые поставщики сообщают о том, что многие супермаркеты увеличили объемы закупок.

Цены на грушу упали до рекордно низких показателей. Груша маленьких размеров стоит не более 23 центов, а фрукты размера 70/75 продаются по цене в 42 цента. На текущий момент средняя цена на грушу на европейских рынках держится на отметке в 38 центов. При этом, поставщики отмечают, что качество фруктов в этом году исключительно высоко. Аналитики, как и сами производители, и поставщики не ожидают, что до конца сезона цены на грушу вырастут. Некоторые предпочитают придержать фрукты до «лучших времен», однако, многие говорят о том, что это не поможет, поскольку в следующем сезоне будет еще сложнее избавиться от фруктов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться