ЕС: Цены на киви упали из-за увеличения поставок

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Цены на киви упали из-за увеличения поставок

"На европейском рынке киви в данный момент существует большая конкуренция , - сообщает Ян Вермирен, представитель компании «Exofi», - Начало сезона во Франции было затруднено из-за увеличения объемов поставок киви из Новой Зеландии. Обычно французский сезон начинается примерно с 15 ноября, а большая часть поставок киви из Новой Зеландии к этому времени заканчивается. В этом году киви из Новой Зеландии были на рынке на четыре недели дольше, чем обычно, и даже сейчас есть еще небольшое количество новозеландских фруктов на европейских рынках. В прошлом году мы уже продали больший объем французских киви к этому времени. К счастью, спрос на киви на рынке улучшился за последние несколько дней».



"Кроме того, производство киви в различных странах в этом году значительно выросло. Приблизительно, производство киви выросло на 12% только в северном полушарии. Урожай в Италии на 18% выше, а во Франции урожай киви вырос на 8%. Из-за больших объемов поставок фруктов цена на европейские киви, возможно, будет немного меньше, чем в прошлом году.

Цены, однако, не изменятся очень сильно. Греческие киви стоят около 1 евро / кг, итальянские - 1.30 евро / кг, а французские, которые являются самыми дорогими, стоят 1,80 евро / кг. Это потому, что качество французских на сегодняшний день является лучшим".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться