Эстония: только 10% населения употребляют овощи и фрукты в достаточном количестве

Фильтры

Регион

Новости

Эстония: только 10% населения употребляют овощи и фрукты в достаточном количестве

Половина населения Эстонии потребляет всего 1-2 порции овощей и фруктов в день, а пять или более порций, которые необходимы для хорошего здоровья, потребляет лишь 10% жителей страны, свидетельствуют результаты исследования, проведенного по заказу Института развития здоровья, сообщает rus.err.ee.

По словам эксперта института Тагли Питса, только одна десятая часть населения Эстонии ест фрукты и овощи в соответствии с диетическими рекомендациями. "Каждодневное потребление по крайней мере пяти порций фруктов и овощей может способствовать предупреждению различных заболеваний, особенно сердечно-сосудистых, которые являются причиной номер один смертности в Эстонии", - прокомментировал он.

Тех, кто ест фрукты и овощи несколько раз в неделю, но не каждый день, по данным того же опроса, 19%. Результаты исследования также показали, что 45% людей считают, что в день надо есть по крайней мере 1-2 порции фруктов или овощей. Тех, кто считал, что в день следует употреблять 3-4 порции фруктов или овощей, было 28%. И лишь 12% считают, что каждый день необходимо есть более пяти порций фруктов и овощей.

Для повышения уровня информированности населения эстонские власти начали рекламную кампанию государственного масштаба, которая сообщает о необходимости потребления фруктов и овощей.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться