Эстония: за 3 года в магазинах Rimi продажи органических овощей и фруктов выросли более чем в 3 раза

Фильтры

Регион

Новости

Эстония: за 3 года в магазинах Rimi продажи органических овощей и фруктов выросли более чем в 3 раза

В Эстонии в 2013 г. по сравнению с предыдущим годом продажи экопродукции в магазинах Rimi выросли более чем на четверть.

По словам руководителя по маркетингу и коммуникации Rimi Андрии Лиллеоя, люди очень заинтересованы в своем здоровье и здоровом образе жизни и поэтому все чаще выбирают органическую продукцию: "За 3 года в магазинах Rimi по всей Эстонии продажи органически выращенных овощей и фруктов выросли более чем в 3 раза. Это показывает заметное изменение осведомленности и предпочтений людей".

По сравнению с 2012 г. в прошлом году покупали в 60 раз больше эстонской органической моркови, также популярными были экокартофель, органически выращенные авокадо, помидоры-черри, паприка и брюква.

”В магазинах Rimi имеется самый большой в Эстонии выбор органических овощей и фруктов - в ассортименте насчитывается 24 вида различных экоплодов. В прошлом году появились киви, летняя тыква и манго”, - сказала она.

А.Лиллеоя добавила, что статус органического продукта стал для людей привычным, а не эксклюзивным. ”Именно в ближайших к жилым домам супермаркетах в прошлом году продажи экопродукции выросли более чем на 60% по сравнению с 2012 г.”, - пояснила руководитель по маркетингу и коммуникации.

Помимо овощей и фруктов популярными становятся продукты из серии I love eco, выращенные, произведенные и транспортированные по принципам экологической торговли. Каждый год продажи товаров этой серии стремительно растут: в прошлом году продукты I love eco покупали в 2 раза чаще, чем в 2012 г. Самыми популярными экопродуктами в прошлом году были томатное пюре I love eco, измельченные томаты, чечевица, оливковое масло и какао.

”Интерес людей к органической продукции все больше растет, поэтому мы обязательно будем продолжать расширять ассортимент экопродукции”, - сказала А.Лиллеоя.

Источник: ru.delfi.lt

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться