Европа не хочет пускать на свой рынок сельхозпродукцию из США

Фильтры

Регион

Новости

Европа не хочет пускать на свой рынок сельхозпродукцию из США

Переговоры о взаимной торговле между США и ЕС приостановились из-за разногласий, сообщает ТАСС со ссылкой на торгового представителя США Роберта Лайтхайзера.

Господин Лайтхайзер сейчас принимает участие в торговых спорах. По его словам, проблемным стал вопрос экспорта сельхозпродукции. Представители ЕС отказываются ставить на повестку дня этот вопрос, на чем настаивают Штаты. Ранее торгпред заявлял, что США планируют достичь «полномасштабного доступа» своих сельхозтоваров в странах блока.

Как видно из ситуации с торговой войной с Китаем, президент США умеет продавливать свои торговые интересы. И сейчас, когда Евросоюз пытается сопротивляться, он пригрозил ему новыми пошлинами на автомобильную промышленность. Напомним, что ранее в ЕС опасались такой меры, о которой неоднократно говорил американский президент Трамп.

Изданием The Economist обнародовало доклад, в котором перечислены угрозы, подстерегающие мировую экономику в 2019 году. Основные из них – усиление торговой войны между США и Китаем, предполагаемая рецессия США по причине корпоративного долга и всеобъемлющий экономический кризис в развивающихся странах. Кроме того, в мире вскоре может начаться технологическая торговая война. По данным экспертов, приведенным в издании, в 2020 году общая мировая экономика в 2020 году снизится до 2,6 процента.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться