Европа: Рынок косточковых фруктов не слишком многообещающий

Фильтры

Регион

Новости

Европа: Рынок косточковых фруктов не слишком многообещающий

Этот сезон косточковых сложен, говорит Ксавье Братин. "С прошлой недели рынок не очень многообещающий." Это, в основном, обусловлено большим предложением. "Обычно все фрукты появляются постепенно, а сейчас они появились все сразу. Все поздние фрукты созрели раньше, чем обычно и предложение очень велико. " Из Испании и Франции.

Все одновременно

Ксавье так объясняет эту проблему. "Это также сильно отличается от предыдущих годов. Какое-то время Севилья была одинока в качестве поставщика первых персиков и нектарин, но теперь и другие регионы, такие как Мерсия и Лерида поставляют продукт в тот же период. Кроме того, во Франции фрукты созревают раньше и поставляются вместе с испанскими. Разве Испания пострадала от плохих погодных условий? Ксавье не уверен в этом. В любом случае, на это не похоже, потому что поставляется достаточное количество ".

Холодная погода, меньший спрос

Погодные условия также являются фактором, который играет роль в установлении спроса. "Рынок не заинтересован из-за холодной погоды. Кроме того экспорт в Россию уменьшился. Все эти аспекты в совокупности не облегчают ситуацию на рынке". Ксавье думает, что когда погодные условия улучшатся, спрос снова увеличится. Хотя, если погода была бы хорошая в течение нескольких дней, рынок мог бы снова вздохнуть, но для большего успеха нам нужно больше. Так как сегодня именно цены подвержены давлению, и они ниже, чем в начале. " Рынок косточковых выиграл только от хорошей погоды в мае и в начале июня." Тогда все постепенно началось, и сейчас сезон в полном разгаре. В тот момент, например, предложение бельгийской клубники было большим и потребители этим воспользовались в ущерб дыне ".

Братин принимает активное участие в торговле бельгийской плодоовощной продукцией в течение 85 лет. Компания импортирует и экспортирует фрукты и овощи. Братин базируется в Остенде, но продажи проходят также в Европейском центре фруктов и овощей. Покупатели являются оптовиками, супермаркетами и экспортерами.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться