Европа знает, что «топит» себя санкциями против России

Фильтры

Регион

Новости

Европа знает, что «топит» себя санкциями против России

В России разговоров о том, что санкции в конечном счете «аукнутся» и Америке, и Европе, было много. Теперь и американцы признают, что «наибольший удар придется по Европе», но от санкций не отступаются. Похвальная приверженность Европы США. Многие европейские корпорации уже жалуются на убытки из-за этих ограничений, но Америка так увлечена «потоплением» России, что ей не до того

Замминистра финансов США Дэвид Коэн, находящийся в Париже на переговорах с ЕС по новым санкциям, сообщил на встрече с журналистами: «За санкции всем придется платить, в том числе и США. Мы не будем отрицать при этом, что наибольший удар придется по Европе». Он пообещал, что в этот раз меры против России будут иметь минимальное влияние на экономику задействованных стран.

Кто в Европе пострадал от политических действий? Датская компания «Carlsberg» потеряла из-за боязни жестких санкций против России и из-за критически нестабильной ситуации в Украине $ 12,5 млн прибыли за первый квартал 2014 года. «Ricther Gedeon», венгерская фармацевтическая компания, ожидает по итогам года снижение прибыли на 6% − спрос в Украине сильно упал из-за девальвации гривны. Крым, однако, по-прежнему остается рынком сбыта венгерского предприятия. Немецкая корпорация «Henkel» пока не ощутила на себе «отдачу» санкций, но это вполне может произойти – Россия занимает 4 место в мире по импорту продукции этой компании. Французская банковская группа «Société Générale» потеряла 525 миллионов евро в результате обесценивания своих российских активов (92,4% акций «Росбанка» принадлежит французской группе).

Несмотря на такие потери, Америка и Европа продолжают идти по головам, преследуя единственную цель – изолировать Россию от всего мирового сообщества.

Анастасия Гладких

Источник: провэд.рф

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться