Европейская кампания киви завершается успешно

Фильтры

Регион

Новости

Европейская кампания киви завершается успешно

Несмотря на более крупный урожай и последствия российского эмбарго, продажи европейских киви идут хорошо, а рыночная конъюнктура сильна, как никогда.

В опубликованном итальянским маркетинговым агентством Centro Servizi Ortofrutticoli (CSO) релизе сообщается, что в Евросоюзе производство достигло 646 тысяч тонн, обеспечив 6% годовой рост.

В организации заявили, что объемы продаж соответствовали уровню предыдущих лет, и отметили, что греческие экспортеры смогли найти рынки сбыта для своих фруктов. Запасы страны почти исчерпаны, осталась не реализованной лишь треть плодов.

Еще одним положительным моментом для производителей ЕС, по мнению CSO, стало то, что ведущие страны Южного полушария, специализирующиеся на выращивании киви, (Чили и Новая Зеландия) не ожидали таких объемов и реализовали не весь свой потенциал.

Также представители CSO рассказали, что чилийская промышленность еще не оправилась от заморозков 2013 года, и, скорее всего, соберет лишь 170 тысяч тонн, а не обычные для страны 200 тысяч тонн. В Новой Зеландии плантации все еще восстанавливаются после вспышки заболевания лозы киви Psa.

В заключение в CSO добавили, что европейские маркетологи, специализирующиеся на киви, ожидают успешного завершения кампании 2014-15, учитывая ограниченные возможности продукции Северного полушария, хорошее качество плодов и относительно небольшие объемы киви из Южного полушария.

Источник: freshfruitportal.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться