Европейский кризис повлиял на страны БРИК

Фильтры

Регион

Новости

Европейский кризис повлиял на страны БРИК

Экономический кризис в Европейском Союзе также оказывает влияние на страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), поскольку кризис влияет на покупательную способность европейских потребителей. Это снижение привело к сокращению импорта многих товаров, в частности, плодоовощной продукции, из стран БРИК, что не могло не сказаться негативно на состоянии их экономики.

Федерация индийских торгово-промышленных палат объявила, что экспорт плодоовощной продукции из Индии на 3% процента снизился по сравнению с показателями за 2011 год. Хотя целью индийских поставщиков было увеличение поставок фруктов и овощей в Европу от 15 до 20% . В этом году рост экспортных поставок плодоовощной продукции из Китая должен быть ближе к 8%, однако, объемы экспорта снизились на 10%. В Бразилии рост экспорта должен был достичь 2,2%, но этого также не произошло.

Аналитики прогнозируют два сложных года для экспортеров из стран БРИК. Единственным выходом из ситуации, по мнению международных экспертов, может стать расширение собственного среднего класса стран БРИК и продажи на развивающихся рынках, а не экспорт в Европу или Соединенные Штаты.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться