Европейский рынок яблок заметно оживится в этом сезоне

Фильтры

Регион

Новости

Европейский рынок яблок заметно оживится в этом сезоне

По сообщениям трейдеров, торговая деятельность на рынке яблок в ЕС в этом сезоне будет более активной по сравнению с прошлым годом. Одной из причин этого является высокий урожай в странах основного производства.

Отметим, что общее производство яблок в Европе в 2008/09 МГ оценивается на уровне около 10 млн. тонн, что на 14% больше, чем было собрано в 2007/08 МГ.

"После низкого урожая яблок, собранного в прошлом сезоне в большинстве регионов Восточной Европы, на данный момент рынок немного оживился, что существенно повлияет на дальнейшее развитие всего фруктового рынка. Увеличение производства в новых странах-членах Евросоюза приведет к увеличению предложения яблок для перерабатывающей промышленности. В то же время, в странах Западной Европы урожай яблок будет немного ниже (на 7%), чем в прошлом году", - сообщил в интервью FreshPlaza Люк Ванойрбеек, советник по политике садовых культур Союза бельгийских фермеров.

Как увеличение производства яблок в ЕС отразится на внутреннем рынке России и Украины, ведущие эксперты плодоовощной отрасли расскажут во время работы третьей международной конференции "Плодоовощной бизнес России-2008" и пятой международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2008". Также во время работы конференций специалисты проекта "Агроогляд: овощи и фрукты" представят полный прогноз производства и цен практически на весь перечень плодоовощной продукции в России и Украине.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться