Фермеры Германии сокращают площади под яровым луком

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры Германии сокращают площади под яровым луком

По предварительным оценкам международных экспертов, площади под яровым луком в Германии в текущем сезоне уступают показателям предыдущего года.

Об сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на немецкое аналитическое агентство AMI.

Согласно первоначальным данным, в нынешнем году фермеры Германии планируют занять под яровым луком 10,1 тыс.га, а это минимум на 4% меньше, чем годом ранее. Напомним, что в 2016 года, по данным немецкого агентства, площади под указанной культурой в стране достигали 10,5 тыс. га, по официальным данным эти показатели фиксировались на уровне 10,650 тыс. га.

В то же время, международные эксперты оценивают, что в целом под луковыми культурами в Германии (включая озимый лук и лук-севок) в текущем сезоне будет занято 11,294 тыс. га, что фактически соответствует показателям предыдущего года.

Однако, стоит подчеркнуть, что эти прогнозы – предварительные и специалисты не исключают, что снижение площадей по факту будет более резким.

Отметим, что украинские фермеры также сокращают площади под луком в этом сезоне. Более подробно о тенденциях развития рынка лука в Украине в текущем сезоне, а такие о перспективах производства плодоовощной продукции в стране все желающие могут узнать, заказав Фундаментальное исследование «Плодоовощной рынок Украины-2017: итоги и прогнозы на следующий сезон».

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться