Фермеры Ленобласти договорились о сотрудничестве с литовскими коллегами

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры Ленобласти договорились о сотрудничестве с литовскими коллегами

На встрече в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области подписан договор о сотрудничестве между Союзом фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга  и сельскохозяйственной палатов Литовской республики . Об этом  6 августа  сообщили в пресс-службе комитета.

Соглашение предполагает взаимодействие в сфере производства и реализации сельскохозяйственной продукции. Фермеры Ленобласти и Литвы договорились координировать свои действия по защите совместных интересов в государственных, общественных и международных организациях, поддерживать процессы кооперации между мелкими и крупными хозяйствующими субъектами.

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк отметил, что "аграрии всегда должны знать, чем и как живут соседи, следить за тем, как развивается отрасль, сотрудничать и выполнять главные задачи сельского хозяйства - кормить людей".

Делегация сельскохозяйственной палаты Литовской Республики, объединяющей всех производителей сельхозпродукции страны, в ходе рабочего визита вЛенинградской области посетила сельскохозяйственное предприятие "Сельцо" и молочный завод "Молочная культура" в Волосовском районе, фермерское хозяйство по выращиванию овощей в Выборгском хозяйстве и молочный завод "Галактика" в Гатчинском районе.

Источник: fontanka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться