Филиппины. Рост экспорта фруктов в Новую Зеландию

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины. Рост экспорта фруктов в Новую Зеландию

В докладе министра сельского хозяйства Артура Япа к президенту Глории Макапагал- Арройо, фрукты из Филиппин, в частности бананы, ананасы и авокадо, повысили экспорт сельскохозяйственной продукции страны до 2,5 млн. долларов США за первые полгода.

Яп заявил, что сам полпред в Новой Зеландии Дэвид Пайн признал, что этот рост произошел, благодаря «повышению стоимости бананов, а также значительному повышению объема продаж фиников, инжира, ананасов и авокадо».

По его словам, данные Национального статистического бюро также показывают, что экспорт свежих бананов в Новую Зеландию вырос почти вдвое до 986 тыс. 480 долларов США в июне, по сравнению с тем же периодом в прошлом году. В то же время стоимость экспорта ананасов также выросла на 189,27% с 48 тыс. 415 долларов в июне 2006 года до 140 тыс. 049 долларов США в июне 2007 года.

Ожидается дальнейший рост объемов экспорта сельскохозяйственной продукции после того, как девять импортеров и дистрибьютеров, расположенных в Новой Зеландии, подтвердили о намерении закупить свежую продукцию на Филиппинах стоимостью 30 млн. долларов. Сделать это они собираются в рамках программы по представлению и продажам продукции, проводимой Министерством сельского хозяйства, после визита президента в мае прошлого года.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться