Филиппины: Стоимость экспорта кокосов достигнет в 2011 году 2 млрд. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Стоимость экспорта кокосов достигнет в 2011 году 2 млрд. долларов




Рост спроса на кокосы и различные продукты, производимые из них, в частности, на кокосовое масло, на внешних рынках позволит Филиппинам заработать в этом году до 2 млрд. долларов, сообщает Служба экспорта кокосов (РСА). По словам представителей службы, на долю экспорта кокосового масла приходится более 80 % от общей стоимости экспорта кокосов на мировые рынки.

В период с января по июль текущего года объем экспортных поставок филиппинских кокосов вырос на 35 %, а стоимость экспорта увеличилась до 1,22 млрд. долларов всего за первое полугодие. Стоимость поставок кокосового масла выросла на 30,78 % до отметки в 923,45 млн. долларов. В 2010 году стоимость экспорта кокосов составила всего 1,57 млрд. долларов, что, тем не менее, на 77 % больше, чем в предыдущем году.

Помимо самих кокосов и кокосового масла Филиппины экспортируют также сушеные кокосы, уголь из кокосовой кожуры, активированный уголь, также производимый из кокосов и кокосовую стружку.

По прогнозам, на фоне роста спроса на продукцию из кокосов, объем производства копры (кокосовой мякоти) может составить 2,4-2,5 млн. метрических тонн, что на 12 % меньше, чем в прошлом году, когда объем производства достиг 2,8 млн. тонн. Однако, в будущем году филиппинское правительство намерено выделить средства на замещение старых кокосовых пальм на новые. Замещению подвергнутся около 13 млн. деревьев. Это поможет Филиппинам уже в будущем году достичь объема производства кокосов в 3 млн. метрических тонн.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться