Филиппины: Тарифы на импорт бананов должны быть снижены

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: Тарифы на импорт бананов должны быть снижены

Филиппинские производители бананов оказывают давление на местное правительство, призывая его добиться отмены или уменьшения тарифов на импорт местных бананов на внешние рынки. Стивен Антиг, исполнительный директор Филиппинской Ассоциации производителей и экспортеров бананов (PBGEA), в которую входят 33 основных компаний – производителей бананов из 11 провинций страны, заявил, что соглашение о снижении тарифов на импорт бананов необходимо, чтобы Филиппины могли сохранить свои ключевые экспортные рынки, таки, как Перу и Эквадор. Г-н Антиг заявил, что бананы остаются одним из ключевых экспортных товаров для страны, поэтому должны быть защищены от подобных торговых барьеров и завышенных тарифов на импорт.

Он подчеркнул, что Филиппины, подписав соглашение о свободной торговле со своими партнерами, должны настоять на отмене или минимализации тарифов на ввоз бананов, поскольку кране несправедлива и опасна для экономики страны ситуация, когда Филиппины отменяют тариф на импорт товаров, а их партнеры эти тарифы увеличивают.
Даже если Филиппины будут оставаться одним из ключевых поставщиков бананов в такие страны, как Япония, Южная Корея, Китай и Новая Зеландия, представители индустрии все равно опасаются за ее будущее, поскольку необоснованно высокие тарифы на импорт со стороны некоторых стран, по мнению многих, могут полностью задушить экспортное направление индустрии.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться