Филиппинская банановая отрасль еженедельно теряет около 2,8 млн. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Филиппинская банановая отрасль еженедельно теряет около 2,8 млн. долларов



Филиппинская ассоциация производителей бананов утверждает, что местные производители и экспортеры теряют около 2,8 млн. долл. США каждую неделю из-за строгих карантинных мер, введенных Китаем, и снижения экспорта на другие рынки, сообщает ИА «Inquirer Mindanao ».

Президент Ассоциации производителей и экспортеров бананов Минданао (Mbfea) Рене Далайон, заявил, что в дополнение к сложностям в отношениях с Китаем, европейские покупатели стали требовать более низких цен.
Он сказал, что 20-30% скидки в Европе будут означать, что филиппинские производители не смогут покрыть свои расходы.

Многие производители из-за этого остановили производство или начали выращивать другие культуры, например, какао или кокосовые орехи.

Координатор Министерства сельского хозяйства (DA) по культурам с высокой коммерческой стоимостью Мелани Провидо, сообщила, что правительство, тем не менее, настроено оптимистично относительно потенциальных перспектив развития банановой индустрии и выделило около 2,4 млн. долл. США для модернизации 14 перерабатывающих предприятий сектора.

"Несмотря на некоторые проблемы, мы помогаем фермерам расширить производство. Мы решаем такие проблемы, как повышение качества бананов ", - говорит она.

Г-жа Провидо согласилась, что в последнее время в секторе были некоторые неудачи, но никаких серьезных потерь, хотя прибыль может быть и снизилась для некоторых грузоотправителей.

«Китай, который является одним из основных банановых импортеров, так и не закрыл свой рынок для Филиппин, хотя и обновил свои стандарты качества. В предыдущие годы мы поставляли на китайский рынок фрукты категории B и C, но теперь Китай хотел бы импортировать высококачественные бананы, которые мы экспортируем в Японию".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться