Франция: Долина Луары - урожайность винограда ниже уровня 2007 года

Фильтры

Регион

Новости

Франция: Долина Луары - урожайность винограда ниже уровня 2007 года

В Долине Луары (Франция) начался сбор винограда и продолжится до середины октября. Как сообщил InterLoire (профсоюз виноделов Долины Луары), в этом году урожайность в Долине Луары, третьем крупнейшем винодельческом регионе Франции, намного ниже по сравнению с уровнем 2007 г., сообщил Аlcnet.

Согласно данным InterLoire, сбор винограда стартовал намного позже в сравнении с 2007 г., но это, скорее, возврат к былым традициям, когда виноград собирали в более поздние сроки, нежели это происходило в течение последних нескольких лет. Невысокие температуры - это одно из объяснений столь запоздалого сбора. Однако урожай не так велик, как хотелось бы. В зависимости от района снижение урожайности составляет от 10 до 50% в сравнении с прошлым годом, и все это по вине заморозков. Они также коснулись винограда Мюскаде и некоторых других виноградников, близко расположенных к областям Турен и Анжу.

InterLoire включает в себя виноградники областей Нантэ, Анжу, Сомюр и Турен (около 60 названий), расположенных на 46 тыс. га. Она объединяет 4 тыс. виноделов, 16 кооперативов и 60 торговых домов, которые вместе производят около 2,4 млн. гл, 20% из которых предназначены для экспорта.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться