Франция: Фермеры на грани оптимизма или депрессии?

Фильтры

Регион

Новости

Франция: Фермеры на грани оптимизма или депрессии?

Институт исследований FIFG сельскохозяйственного профсоюза FNSEA раскрывает конфликтную ситуацию, сложившуюся в последнее время во французском сельском хозяйстве.

Согласно опросу организации, опубликованному несколько дней назад, почти половина фермеров считают свое состояние "приемлемым", а 25% считают, что дела у них идут "хорошо". Эти ответы приходят из регионов Шампань-Арденны, Эльзас, Лотарингия, и такое мнение выражают производители «основных сельскохозяйственных культур" (зерновые, рапс, и т.д.) или вина.

В отличие от большинства, 26% респондентов считают, что их экономическое положение очень плохое, особенно в районах Западной и Южной Франции. Среди наиболее пессимистично настроенных фермеров оказались садоводы и селекционеры.

В будущем, считают 42% респондентов, их положение будет "менее благоприятным" в ближайшие 2 или 3 года. Виноделы из всех настроены наиболее оптимистично: 59,6% членов VIF (Независимых Виноградарей Франции) выразили уверенность в стабильном развитии своего производства и экономическом положении.


Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться