Франция: мороз значительно сократил урожай мюскаде

Фильтры

Регион

Новости

Франция: мороз значительно сократил урожай мюскаде

Урожай винограда мюскаде в Луаре в этом году значительно сократился и составил лишь одну треть от обычного объема. Причиной тому - апрельские морозы. Стоить отметить, что низкий урожай винограда здесь наблюдается уже третий год.

Апрельский мороз сократил урожай примерно до трети от привычного объема, это намного ниже, чем прогнозировалось.

"До сбора винограда мы предполагали, что урожай составит 25 гектолитров на га, однако, на самом деле, оказалось, что эта цифра ниже - 20 гектолитров на га", - заявил Пьер Люнеа из Domaine Luneau-Papin. Другие производители, в том числе Domaine des Herbauges и Chateau du Cleray сообщили о таких же результатах.

Однако с другими сортами винограда ситуация обстоит лучше: в остальной части Луары, виноделов спасла хорошая погода в сентябре. Хотя в начале месяца шли дожди, в последние две недели погодные условия оказались благосклонны к производителям, сообщил 29 сентября Аlconews.ru.

В Анжу белые сорта винограда уже собраны, а каберне производители начнут собирать 10-14 октября. Шенин, предназначенный для производства игристого вина, собран, а вот для тихих вин, пока еще нет. Предполагается, что сбор шинона и бугрея начнется 4 октября.

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться