Франция: Плодоовощной сезон задерживается на 2-3 недели

Фильтры

Регион

Новости

Франция: Плодоовощной сезон задерживается на 2-3 недели



Плодоовощной сезон во Франции задерживается на 2-3 недели из-за плохой погоды. Теперь многие производители уверены, что сезон находится под угрозой срыва.

"Это не катастрофа, но у нас есть основания беспокоиться о погоде в ближайшие недели», - сообщает Эммануэль Деманж, директор Национальной федерации производителей фруктов (FNPF), выражая "искреннюю надежду на возвращение теплой погоды и сохранение фруктового урожая».

Что беспокоит другие отраслевые организации, так это не "производственный шок", который может повлиять на качество продукции, а снижение объемов урожая, что может привести к тому, что крупные розничные сети начнут закупки плодоовощной продукции в таких странах, как Марокко и Испания, по низким ценам.

На юге Франции в последнее время осадки не вызвали никаких последствий, хотя сбор урожая, например, вишни здесь начался на 15 дней позже, чем обычно.

На севере страны овощные культуры, выращиваемые в теплицах, страдают от отсутствия света и тепла. Многие производители сообщают, что сокращение урожая уже достигло почти 30 %.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться