Франция: Производство органической продукции растет

Фильтры

Регион

Новости

Франция: Производство органической продукции растет



Органическое сельское хозяйство во Франции растет.

L'Agence Bio (Французское агентство по развитию и продвижению органического земледелия) объявило, что уровень в один миллион гектаров земли, отведенной под производство органической плодоовощной продукции, был превышен в течение первой половины 2012 года. Динамика роста органического сельского хозяйства продолжается за счет роста производства и объемов потребления.

Между 2010 и 2011 годами, общее количество органических операторов выросло на 14% до 35 271 профессионалов к концу 2011.Количество органических хозяйств увеличилось на 12,3% до 23135 единиц.

Посевные площади под органическое производство увеличились на 15,3% в 2011 году и перешагнули уровень в 1 млн. га в течение первой половины 2012 года. В 2011 году сектор продал органических продуктов на французском рынке на сумму около 4 млрд. евро, что на 11% больше, чем в 2010 году.

Популярность органических овощей и фруктов растет ежегодно во всем мире. В Европе отмечается растущий спрос на органические бананы, в США за прошлый год значительно выросли продажи органической продукции.

Ряд международных выставок, посвященных органическому производству, прошел в этом году в апреле.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться