Франция: сбор яблок начнется на 3 недели раньше

Фильтры

Регион

Новости

Франция: сбор яблок начнется на 3 недели раньше



Согласно исследованиям аналитического центра «Association National Pommes Poires», урожай яблок во Франции наступит исключительно рано в этом году. В некоторых районах это случится даже на 3 недели раньше. В среднем, сбор урожая начался на 7 - 20 днями раньше, в зависимости от округа. Раньше всех урожай начинали собирать садоводы юго-восточной Франции в конце июля. Урожай продолжится на Юго-западе Франции в долине Луары и закончится в Северной Франции.ANPP утверждает, что особенно Запад и Север Франции дали неожиданно ранний урожай, который можно объяснить погодными обстоятельствами последних месяцев.

Ранний приход весны в феврале положительно повлиял на цветение яблонь в марте. Сухая погода не повлияла на развитие фруков. Орошение во Франции по разбрызгивающейся системе проводится во многих садах ,так что дерево орошается, когда это потребуется ,и не тратится лишняя вода.

По всей вероятности ранний урожай не повлияет на объем урожая в целом, т.к. цветение проходило нормально. Последние 8 недель –решающие для выращивания фруктов. Плохой погоды не предвещается , и 2011 год уже отмечен экспертами как хороший год для урожая.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться