Франция: Высокие цены на яблоки – благо или кошмар для рынка?

Фильтры

Регион

Новости

Франция: Высокие цены на яблоки – благо или кошмар для рынка?



Урожай яблок во Франции в этом году сократился на 25% по сравнению с 2011 годом. Общий объем производства в 1,4 миллиона тонн на самом деле стал самым низким показателем за последние 10 лет. Плохие погодные условия, в том числе мороз и град, взяли свое, особенно в области Лимож. Почти 90% урожая региона погибли. Единственным регионом, который продемонстрировал рост производства, стал Пака.
Погода также привело к задержкам поставок яблок на внутренние рынки. Сезон, вероятно, закончится рано из-за уменьшения объемов. Цены, как следствие, высокие, выше, чем они были за последние 20 лет. Это, в сочетании с устойчивым спросом в ЕС, может быть хорошей новостью для производителей и экспортеров. Но лишь до тех пор, пока производители воздерживаются от увеличения цен в погоне за большей прибылью.
Так что большой проблемой является стремление к стабильной цене, достаточно высокой для производителей, но все же доступной для потребителей в условиях более жесткого рынка. Если экспортеров и розничные торговцы не станут завышать цены, этот сезон может стать одним из лучших в течение длительного времени.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться