Французские фермеры уничтожили партию овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Французские фермеры уничтожили партию овощей и фруктов

Французские фермеры уничтожили груз 6 грузовиков, транспортировавших партию овощей и фруктов из Испании во Францию.



Французские фермеры организовали акцию протеста, в ходе которой, натянув на лица маски, как у спецгрупп, уничтожили груз нескольких транспортеров, перевозивших овощи и фрукты из Испании. Гнев французов обрушился на все виды овощей и фруктов, найденных в грузовиках – от арбузов, до перца. Грузовики из Испании экспортировали товар на европейские рынки.
Летом текущего года объем продаж испанских фруктов и овощей во Франции значительно снизился, поскольку испанские производители были вытеснены с французского рынка конкурентами из Марокко и Голландии.
Французские фермеры уничтожили испанский груз, обвиняя испанских производителей в том, что они вытеснили Францию с европейских рынков.
Союз производителей фруктов Франции уже заявил, что «испанским производителям нет необходимости соблюдать строжайшие правила в отношении оплаты труда, а также использования пестицидов, как французам. А это приводит к тому, что Испания может предложить более низкую цену на плодовоовощную продукцию, чем Франция. Мы не выступаем против открытых рынков и свободной конкурентной борьбы, но только при условии, что все участники рынка находятся в равном положении!»

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться