Французские производители овощей разрабатывают новые программы для покорения потребителей

Фильтры

Регион

Новости

Французские производители овощей разрабатывают новые программы для покорения потребителей

Продолжающийся экономический кризис снижает спрос и заставляет жителей Франции экономить. Чтобы выжить в конкурентной борьбе, производителям продуктов питания приходится разрабатывать все новые идеи. Например, расположенный в Сен-Жульен-де-Concelles кооператив Val Nantais развивает нынешней весной производство упакованных салатов, сообщает kachestvo.ru.

Новое производство по упаковке свежих салатов требует инвестирования почти 5 млн. евро. Первые поставки намечены уже на сезон 2011-2012 гг. и составят не менее 5000 тонн свежих пакетированных салатов. Вторая очередь нового завода позволит к 2015 г. увеличить объемы производства до 10 тыс. тонн в год.

Другое направление деятельности производителей плодоовощной продукции из Франции – это возврат к традиционным, но почти забытым видам овощей. Старые сорта овощей постепенно намерена возродить в стране компания Soulage Negoce et Transport из Шаторенард (Chateaurenard), которая специализируется на перевозке фруктов и овощей на юге Франции с 1998 г. Компания также занимается поставками из Прованса. Этой зимой она поставила на торговлю такими традиционными сортами овощей, как пастернак, топинамбур, репа, цветная морковь, свекла Кьоджа.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться