"Французский, немецкий и голландский картофель и лук более конкурентоспособны", заявляют итальянские производители

Фильтры

Регион

Новости

"Французский, немецкий и голландский картофель и лук более конкурентоспособны", заявляют итальянские производители

Джузеппе Скарриа, директор по маркетингу компании «Sciarria Srl», так прокомментировал текущий сезон поставок картофеля и лука на итальянские рынки:

"Благодаря низкой температуре, объемы поставок в первые два месяца 2012 года были хорошими. К сожалению, цены намного ниже, чем в прошлом году, в связи с богатым урожаем картофеля и лука по всей Европе. Предложение на самом деле гораздо выше, чем спрос ».

"По сравнению с итальянским продуктом, французский, немецкий и голландский картофель и лук имеют гораздо более конкурентоспособные цены,"- говорит г-н Скарриа.

Среди основных рынков компании «Sciarria Srl» наибольшие продажи осуществляются в Центральной Италии. В этот регион компания отправляет около 15000 тонн продукции.

С 2010 года, компания «Sciarria Srl», как и многие другие итальянские производители и поставщики овощей и фруктов, решила сделать новый шаг в перерабатывающем секторе. Благодаря исследованиям и маркетинговой деятельности, она представила на рынке новый продукт - очищенный и нарезанный картофель, под брендом «VOILA».
"Мы представили наш новый продукт на рынке уже на следующий год после начала производства, в конце 2011 года, и мы видим, что картофель «VOILA» получили огромный интерес со стороны потребителей, став одним из лидеров сектора плодоовощных полуфабрикатов" – продолжает г-н Скарриа.



"В большой розничной торговле, потребитель, по-прежнему, смотрит с подозрением на свежий очищенный и нарезанный картофель, хотя мы и отмечаем небольшой, но постоянный рост продаж. С марта 2012 года мы планируем проведение ряда маркетинговых мероприятий в поддержку нашего бренда. Мы надеемся, что благодаря инновационному подходу и выходу в новый сектор плодоовощной индустрии и розничной торговли мы сможем противостоять конкуренции со стороны французских и немецких производителей,"- заявил г-н Скарриа.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться