Французский рынок стал проблемным для южноафриканских экспортеров

Фильтры

Регион

Новости

Французский рынок стал проблемным для южноафриканских экспортеров

Ричард Фровейн, глава и основатель компании «RFW», специализирующийся на экспорте южноафриканских фруктов и овощей на французский рынок, сообщает, что на фоне европейского экономического кризиса, южноафриканские поставщики столкнулись с падением объемов экспорта фруктов во Францию.

Помимо нестабильности экономики, на объем поставок плодоовощной продукции из ЮАР оказывают давление и другие факторы, в частности, колебания курсов валют, рост производственных затрат, стоимости грузоперевозок, а также тот факт, что стоимость услуг (транспортировка, упаковка, сопровождение груза) французских компаний намного выше, чем в других европейских странах. Кроме того, французский фитосанитарный регламент импорта фруктов и овощей настолько строг, что французским поставщикам довольно сложно провозить собственную продукцию через французские порты.

Помиомо прочего, французские супермаркеты продолжают закупать плодоовощную продукцию на основании средней ежедневной цены, не учитывая другие параметры, такие, как качество, размер, сорт, сертификация и т.д. А это совсем не помогает экспортерам и импортерам выстроить удовлетворительную программу сотрудничества и поставок. Именно поэтому многие южноафриканские поставщики пользуются услугами немецких и датских перекупщиков, вместо того, чтобы напрямую работать с французскими трейдерами.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться