Гана: Объем ежегодного экспорта бананов увеличился до 65 000 тонн

Фильтры

Регион

Новости

Гана: Объем ежегодного экспорта бананов увеличился до 65 000 тонн

Как сообщила министр Торговли и Промышленности, Ханна Тетте, сегодня Гана ежегодно отправляет на экспорт более 65 000 тонн бананов. За последние 5-6 лет объем бананового экспорта значительно вырос – с 4 000 до 65 000 тонн.
Согласно исследованиям Всемирного Банка в 2001 году, Гане необходимо было добиться повышения объема экспортных поставок бананов как минимум до 60 000 тонн, чтобы добиться устойчивости банановой отрасли и влияния на международных рынках, в частности, иметь возможность конкурировать со странами Латинской Америки. Нынешние показатели говорят о том, что Гане удалось достичь поставленных целей и даже превзойти их. Министр подчеркивает, что 90 % производимых в стране бананов отправляются на экспорт на европейские рынки, причем продукция из Ганы составляет достойную конкуренцию латиноамериканским бананам.
Эксперты связывают такое увеличение производительности банановой индустрии страны с тем, что все упаковочные материалы, специализированная техника, удобрения и т.д. ввозятся в страну без таможенных пошлин, что позволяет значительно сократить производственные расходы производителей.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться