Гана расставляет приоритеты в производстве манго и цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

Гана расставляет приоритеты в производстве манго и цитрусовых



Представители индустрии производства фруктов и овощей Ганы призывают к установлении приоритетности для секторов производства манго и апельсинов для улучшения качества экспортной продукции, расширения производства продукции с добавленной стоимостью и обеспечения соответствия качества фруктов с требованиями мирового рынка.

Они также призвали к развитию национальной стратегии логистики и складской инфраструктуры для обеспечения высокого качества плодов.

Призыв прозвучал на семинаре по определению направлений деятельности в ряде производственно-сбытовых цепочек, связанных с сельскохозяйственными товарами, такими как фрукты и овощи, рыба, древесина и какао.
Семинар «Инновации в оценке возможностей плодоовощной индустрии Ганы» был организован Организацией по промышленному развитию ООН (ЮНИДО).

Приоритетность секторов производства манго и апельсинов будет гарантировать, что фрукты из Ганы были произведены по принципам устойчивости плодоовощной индустрии, которые соответствуют потребностям, ожиданиям и требованиям покупателей и потребителей, а также регулирующих органов на местном и экспортном рынках.

В семинаре приняли участие производители, переработчики, экспортеры, должностные лица, ассоциации садоводов, международные консультанты и различные субъекты из секторов производства фруктов и овощей.

Семинар стал вторым этапом проекта, проводимого совместно ЮНИДО и Министерством торговли и промышленности, по обучению и наращиванию потенциала плодоовощной промышленности Ганы и расширению экспорта, путем создания условий для развития и укрепление потенциала в отдельных секторах сельского хозяйства и отраслей промышленности, создания надежной инфраструктуры, содействия интеграции в многостороннюю торговую систему и, в то же время, укрепления системы защиты прав местных потребителей.

ЮНИДО в сотрудничестве с Министерством торговли и с 2007 года осуществляет реализацию программы по развитию торгового потенциала Ганы.

Первый этап программы завершился в декабре 2011 года разработкой инициативы конкретной технической помощи для поддержки учреждений страны в области стандартизации, сертификации, аккредитации и контроля плодоовощной продукции.

Недавно Гана подписала соглашение об экономическом партнерстве с ЕС, что поможет сохранить жизнеспособность банановой и ананасовой индустрии страны.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться