Германия: Хороший урожай картофеля, плохие цены

Фильтры

Регион

Новости

Германия: Хороший урожай картофеля, плохие цены

Союз немецких крестьян  ожидает несколько  больший урожай картофеля, чем в прошлом году. Однако цены не удовлетворительные: они даже не покрывают себестоимости.

Вчера Союз немецких крестьян  огласил свое заключение ​​по урожаю. Ранний картофель подтвердил как объем, так и качество урожая.

После уборки раннего картофеля сейчас начинается уборка основного урожая. Опять же, качества, а также количество до сих пор хорошие. Тем не менее, работы по копке неоднократно прерывались дождем.

Несколько больший урожай, чем в прошлом году

Союз немецких крестьян  (DBV) ожидает в 2014 году больший урожай картофеля, чем в прошлом году, когда фермеры выкопали 9,67 млн. тонн. Среднегодовой показатель составляет около 11 миллионов тонн.

По оценкам Федерального статистического управления в этом году посевные площади (предварительно) составили 245 000 га, что немного больше по сравнению с предыдущим годом.

Цены производителей не покрывают себестоимость

Неудовлетворительными в настоящее время являются цены производителей: “Если цены не могут покрыть затраты на выращивание картофеля, то некоторые мои коллеги в будущем перепрофилируются на выращивание других полевых культур”, предсказывает Мартин Умбау, председатель  Специализированного комитета DBV по картофелю.

Средние цены производителей, по данным  DBV, в настоящее время колеблются от 10 до 12 евро за центнер, и, таким образом, несмотря на превосходное качество, находятся на крайне низком уровне. В прошлом году, производители картофеля получали более 30 евро за центнер.

В долгосрочной перспективе возделывание картофеля в Германии все больше снижается, что в основном связано с уменьшением выращивания технического картофеля.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться