Германия: собраны первые партии слив

Фильтры

Регион

Новости

Германия: собраны первые партии слив

Первая партия отечественных слив была собрана фермерами на плантации в районе Баден юго-западной Германии, что свидетельствует о начале сезона сливы.

Как сообщают специалисты, урожай т.г. будет характеризоваться очень высоким качеством, что в основном вызвано благоприятными погодными условиями, а также эффективным использованием поливных систем. Основными регионами производства данной культуры являются Баден-Вюртемберг, Бавария и Рейнланд-Пфальц.

По мнению специалистов, в последнее время в структуре производителей слив произошли некоторые изменения: многие мелкие фермеры вышли из данного сектора, вследствие чего на данный момент рынок занят крупными производителями, что сделало сектор более профессиональным - крупные участники данного рынка располагают большими возможностями для оснащения производства профессиональной техникой и новыми технологиями.

На протяжении прошедших 6 лет общая площадь, занятая под сливами в Германии, сократилась с 1,9 до 1,8 тыс. га, в то время как количество сливовых деревьев увеличилось с 974 тыс. до 1,04 млн. шт., сообщает Fruitnet.com.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться