Жители Бельгии объявили бойкот брюссельской капусте

Фильтры

Регион

Новости

Жители Бельгии объявили бойкот брюссельской капусте

Жители Бельгии грозят перестать покупать брюссельскую капусту до тех пор, пока политики не сформируют правительство.

Затянувшийся политический кризис в Бельгии уже порядком поднадоел населению. И ответом интернет-пользователей стало появление новой группы на Facebook, которая называется «Бойкот брюссельской капусте до тех пор, пока не будет урегулирован бельгийский кризис!».

«Мы постановляем объявить бойкот брюссельской капусте до тех пор, пока не восстановится политическая ситуация в Бельгии», — заявляют авторы идеи.

Как сообщает портал «Le Meuse», политический кризис продолжается в Бельгии с апреля. 8 января исполнилось 209 дней с момента проведения внеочередных парламентских выборов в Бельгии, по итогам которых должно быть сформировано новое федеральное правительство страны, чего до сих пор так и не удалось сделать. Это стало новым рекордом продолжительности политического кризиса в Европе. До Бельгии рекорд удерживала соседняя Голландия, которой для формирования правительства потребовалось 208 дней в 1977 г.

Напомним, что брюссельская капуста была выведена из листовой капусты овощеводами в Бельгии, откуда проникла во Францию, Германию и Голландию.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться