Голландия экспортировала рекордный объем огурцов в Англию в 2009 году

Фильтры

Регион

Новости

Голландия экспортировала рекордный объем огурцов в Англию в 2009 году

В Голландии стартует сезон огурца, в преддверие которого аналитики подвели итоги прошедшего года. .В прошлом сезоне производство огурцов в Голландии составило 435 млн. тонн, что почти на 3% превысило показатели предыдущего сезона. В прошлом году выращиванием огурца занимались 292 хозяйства, общие производственные площади под этой культурой заняли 626 га. Около трети всех производителей огурца в Голландии — это частные хозяйства , в 2009 г. в них было сконцентрировано около 70% всех производственных площадей в стране.

Экспорт огурца из Голландии в прошлом году в очередной раз вырос. Так, если в 2008 г. производителям удалось экспортировать 335 тыс. тонн тонн огурцов, то уже в 2009 г. этот показатель составил 345 тыс. тонн.

Наиболее заметно возросли поставки огурца в Англию. Рекордные объемы так же были экспортированы в Чехию, Польшу и США. Стоит отметить, что экспортная цена на огурец по сравнению с предыдущим годом несколько снизилась.

Поставки огурцов в Германию в прошлом сезоне выросли на 3%, однако нельзя опускать тот факт, что эта страна с каждым годом все больше старается обеспечить себя собственными огурцами. При этом потребление огурцов в Германии в течение последних нескольких лет ощутимо снизилось. Однако в 2009 г. оно осталось на уровне 2008 г., а именно около 7 кг на одну семью в год.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться