Голландия: Трудности рынка хурмы

Фильтры

Регион

Новости

Голландия: Трудности рынка хурмы



Сезон поставок хурмы на рынки Голландии будет продолжаться еще пару недель, сообщают местные трейдеры. Однако, не все так просто на этом рынке. В начале сезона поставщики столкнулись с тем, что было довольно мало фруктов крупных размеров, которые, как правило, пользуются наибольшим спросом. Позднее, благодаря осадкам в течение последних нескольких недель, размеры фруктов улучшились. Но возникла другая проблема: в настоящее время существует дефицит упакованной хурмы. Объемы запасов быстро уменьшаются, но трейдеры надеются сохранить небольшое количество фруктов до Рождества.

Не смотря на все сложности, продажи хурмы в Голландии в этом сезоне идут хорошо. Поставщики отмечают, что многие испанские производители цитрусовых перешли на выращивание хурмы в последние несколько лет.

Поставки увеличились и это оказывает влияние на цены, которые намного ниже, чем за последние годы. Кроме того, заметно улучшилось качество фруктов.

По словам импортеров, спрос на хурму довольно высок, растет спрос на внутреннем рынке, и Россия становится все более важным покупателем хурмы.

В связи с выходными днями (с 6 по 8 декабря) в Испании объемы поставок хурмы на европейские рынки на данный момент снизились. Поставщики пытаются «растянуть сезон», чтобы иметь возможность продавать фрукты на Рождество. Именно поэтому сейчас на этом рынке существует много спекуляций.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться