Голландия: Цены на огурцы в «красной зоне»

Фильтры

Регион

Новости

Голландия: Цены на огурцы в «красной зоне»



После довольно удачного старта сезона огурцов в Голландии, стоимость этих овощей постепенно поднялась от «разумной» до «отличной». Однако, производители остаются недовольны, утверждая, что данные цены ненамного превышают себестоимость продукции и, определенно, нынешний сезон не стал «золотой жилой» для поставщиков.

Затем, цены на огурцы на голландском рынке стали постепенно снижаться и сегодня не превышают 20 центов за килограмм, вызывая все большее беспокойство у производителей овощей, которые уже заявили, что стоимость их продукции вошла в «красную зону».

Падение цены, по мнению некоторых аналитиков, было связано с перенасыщенность рынка. Сейчас Голландия прошла пик сезона поставок огурцов, поэтому цены должны стабилизироваться. Кроме того, на западе страны, где, как казалось, фермеры занимались производством исключительно огурцов, уже заметны первые признаки переориентации производства, поскольку многие производители начинают интересоваться выращиванием других овощных культур. На фоне этого, голландский рынок ожидает сокращение поставок огурцов, что должно привести к некоторому повышению цены, которого с таким нетерпением ожидают поставщики.

Спрос на огурцы стабилен, хотя сами поставщики признают, что уровень спроса остается высоким на этой неделе лишь благодаря рекламным акциям, проведенным двумя крупнейшими торговыми сетями. С другой стороны, распродажа была необходима, поскольку объем запасов овощей на складах по-прежнему очень высок.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться